Жителям Одессы рассказали об уровне радиации после взрыва на полигоне под Архангельском

Об этом сообщает сайт города.

"по Состоянию на 15 августа 2019 года по результатам исследований уровень радиационного фона по Одессе находится в пределах нормы", – говорится в сообщении.

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Мониторинг проводится в местах массового скопления людей – в центре города, спальных районах и других местах. Чиновники заверили, что одесситам не стоит бояться радиации.

Однако заведующий отделом Информатики окружающей среды Института проблем математических машин и систем НАН Украины Иван Ковалец в социальных сетях опубликовал карту, как распространилось радиационная облако с опасными частицами.

У эксперта спросили, что летит в радиационном облаке, но он заявил, что его никто не сможет выучить.

Напомним, что Одессу накрыло ядерное облако из России, Чернобыль перед глазами: что происходит

Ранее портал "Знай.uа" писал, что человечество вымрет через 30 лет: ученые встревожили мир жутким прогнозом

Также портал "Знай.uа" сообщил, что в Одессе жителей лишили доступа к морю: все проходы перекрыты, первые подробности